People

назад

«Бюрократы виноваты в том, что противник прорывается»: Пригожин о вторжении украинских ДРГ в Белгородскую область

«Бюрократы виноваты в том, что противник прорывается»: Пригожин о вторжении украинских ДРГ в Белгородскую область
В связи с последними событиями, произошедшими на территории РФ в Белгородской области, остро встал вопрос о защите приграничных регионов страны от нападения украинских ДРГ. В Сети все чаще обсуждают возможность и необходимость создания спецподразделений для предотвращения проникновений сил противник на территорию РФ. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, собираются ли «музыканты» принимать участие в противодиверсионных операциях

Так, основатель «оркестра» отметил, что несколько месяцев назад планировал вести подготовку бойцов в Белгородской и Курской областях, как раз для указанных выше целей. Однако, по словам Пригожина, он столкнулся с непониманием со стороны российских и региональных властей.

«Первое, мне позвонил Министр обороны Сергей Кужугетович Шойгу и, возмущенный, сказал: “Не лезьте, Евгений Викторович, куда не надо. Российская армия сама способна защищать границы”. А второе, это было несколько встреч с губернаторами регионов, которые тоже попросили заниматься самостоятельно. Поэтому как же мы можем, как говорится, в чужой хоровод», — заявил Евгений Пригожин.

Однако глава ЧВК «Вагнер» не исключил участие «оркестра» в оборонительных операциях приграничных территорий. Он также указал, когда именно его бойцы приступят к работе.

«Вот когда они будут все проигрывать (замена слова. — Прим. Ред.) и народ с вилами выйдет на улицу, естественно, тогда мы придем и будем защищать. Что делать-то? Это же наша Родина. Бюрократы, они виноваты в том, что противник прорывается», — подытожил Евгений Пригожин.

Ранее основатель ЧВК заявил, что неумелые пиарщики Министерства обороны РФ устроили очередную пиар-акцию из ситуации с ДРГ под Белгородом.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
16583 (за 24 часа) 496655 (за 30 дней) За последние сутки: 16583

Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры