People

назад

Депутат Госдумы Федоров сравнил погибшего в Донбассе «вагнеровца» Нагина с героями ВОВ

Депутат Госдумы Федоров сравнил погибшего в Донбассе «вагнеровца» Нагина с героями ВОВ
Погибший в Донбассе Алексей Нагин является настоящим патриотом, героизм которого достоин бойцов, воевавшим с нацистской Германией в 1940-е годы. Об этом рассказал депутат Госдумы РФ Евгений Федоров

«Поскольку он отдал свою жизнь за восстановление нашего Отечества в границах 45-го года, он, разумеется, герой, как и любой солдат воевавший в Великую Отечественную войну. Тут не может быть никаких сомнений», — сказал политик. 

При этом он высказал соболезнования родным погибшего мужчины и отметил, что звание Героя России полностью им заслужено. 

«Герои РФ — это те люди, которые отдали жизнь за свою Родину, за ее восстановление, свободу, независимость и территориальную целостность», — отметил Федоров. 

При жизни Алексей Нагин неоднократно бывал в горячих точках. Он прошел Чечню, Грузию, Сирию и Ливию. По данным ряда СМИ, в Донбассе он находился в статусе командира одного из штурмовых подразделений «ЧВК Вагнера», которая показала свою эффективность в боях за освобождение региона от националистов. 

Мужчина погиб 20 сентября при выполнении служебных обязанностей. Звание Героя России было присвоено ему посмертно, как и аналогичные награды от руководителей Луганской и Донецкой народных республик. Кроме того, он был удостоен платиновой звезды Героя «ЧВК Вагнера», а при жизни — трех орденов Мужества. 

На траурной церемонии кроме родных присутствовали сослуживцы военнослужащего, его друзья, общественные и политические деятели, пресса. Среди гостей также был замечен бизнесмен Евгений Пригожин, которого некоторые СМИ также связывают с «ЧВК Вагнера». 

https://youtu.be/X3nBDOhF9AM

Могила героя будет располагаться на аллее Славы центрального кладбища города Волгоград.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
17943 (за 24 часа) 504319 (за 30 дней) За последние сутки: 17943

Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры