People

назад

Назван ТОП-3 предметов на ЕГЭ у московских школьников

Назван ТОП-3 предметов на ЕГЭ у московских школьников
Большинство московских школьников для ЕГЭ в 2022 году выбрало обществознание, английский язык и информатику.

Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова, в 2022 году обществознание выбрало 50% выпускников, английский — 34%. Отметила заммэра и растущий интерес школьников к информатике, которую в этом году будут сдавать более 19 тысяч выпускников, т.е. почти на две тысячи больше, чем в прошлом году.

Востребованность этого предмета Анастасия Ракова связала с тем, что его чаще выбирают учащиеся ИТ-классов.

Для получение аттестата о среднем общем образовании требуется сдать два обязательных экзамена — русский язык и математику базового или профильного уровня для тех, кто поступает в технические вузы. Поэтому самым массовым предметом на ЕГЭ остается русский язык. Математику профильного уровня сдают более 42 тысяч учеников, базового — более 35 тысяч.

В этом году выпускные экзамены в России будут проходить в три этапа: досрочный период с 21 марта по 18 апреля, основной — с 26 мая по 2 июля, дополнительный — с 5 по 20 сентября. Основной период начнется с экзаменов по географии, литературе и химии. Экзамен по русскому языку назначен на 30 и 31 мая, по профильной и базовой математике — 2 и 3 июня. ЕГЭ по истории и физике запланированы на 6 июня, по обществознанию — на 9 июня, по биологии — на 14 июня.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
17936 (за 24 часа) 505936 (за 30 дней) За последние сутки: 17936

Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры