People

назад

«Нельзя оставаться в стороне»: Шугалей рассказал, как бизнесмен Пригожин относится к спецоперации на Украине

«Нельзя оставаться в стороне»: Шугалей рассказал, как бизнесмен Пригожин относится к спецоперации на Украине
По словам главы «Фонда защиты национальных ценностей» (ФЗНЦ) Максима Шугалея, он периодически видится с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, которого считают создателем ЧВК «Вагнер»

Руководитель ФЗНЦ рассказал, что предприниматель никогда не был заинтересован в том, чтобы Украина оказалась эпицентром разрушительного конфликта — однако когда началась спецоперация, постарался сделать все, чтобы защитить Россию.

«Он уже говорил, что он не выбирал эту войну и не стремился к ней, — напомнил Шугалей. — Про бойцов ЧВК «Вагнер» он говорил, что парни сидели в Африке, и им было хорошо на африканских лужайках с обезьянками и ручными кайманами. Они отлично выполняли свою работу. Но когда Евгений Викторович сказал: "Парни, у нас ж**а", никто из них даже глазом не моргнул и не сказал, что он хочет задержаться еще на мгновение. Все бросились на спасение своей Родины. Потому что когда вся деревня вписывается в драку, то нельзя оставаться в стороне».

Максим Шугалей подчеркнул, что полностью одобряет такое отношение бойцов к своей Родине, права она или нет.

«Ты должен встать на сторону Родины. Иначе ты трус, подонок и предатель. А потом уже разбираться кто был прав, а кто виноват, но только когда драка закончится», — указал социолог.

В ходе специальной военной операции на Украине бойцы ЧВК «Вагнер» неоднократно показали великолепный уровень боевой подготовки и оснащения, превратившись в настоящую современную легенду России. «Музыканты», как их называют в СМИ, принимали участие в самых сложных боевых операциях в Донбассе, пробивая оборону противника там, где никто другой не мог этого сделать, например, в ходе штурма Попасной.

В настоящее время «вагнеровцы» участвуют в ожесточенных боях под городом Бахмут, и отвлекают на себя большие силы противника, давая «выдохнуть» другим российским подразделениям. Только за сегодняшний день ЧВК «Вагнер» удалось взять под контроль три населенных пункта к югу от города — Озаряновку, Зеленополье и Андреевку.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18377 (за 24 часа) 504597 (за 30 дней) За последние сутки: 18377

Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры