People

назад

Политолог Маркин рассказал о роли командира «ЧВК Вагнера» Нагина в СВО на Украине

Политолог Маркин рассказал о роли командира «ЧВК Вагнера» Нагина в СВО на Украине
Боевой опыт Алексея Нагина свидетельствует о том, что бойцы «ЧВК Вагнера» воюют не за деньги, а по идейным соображениям. Такую точку зрения выразил директор Института политических исследований Сергей Марков

Командир «ЧВК Вагнера» Алексей Нагин, имевший позывной Терек, прошел такие горячие точки как Чечня, Грузия. Сирия и Ливия. С начала спецоперации на Украине он направился защищать жителей Донбасса. Во время выполнения боевой задачи 20 сентября он погиб.

Политолог Сергей Марков обратил внимание на коренное отличие российских добровольцев и западных солдат удачи. Иностранные компании выполняют задачи исключительно ради материальных благ. 

«В США и Великобритании убеждения имеют маленькое значение и главную роль играют деньги, и они чаще ведут карательные операции. У нас же борьба зачастую имеет политически и идеологический характер, и наши спецоперации носят не карательный, а освободительный характер», — отметил эксперт.

Терек защищал интересы Родины и видел свое призвание в этом. 24 сентября в Волгограде прошли его похороны. Попрощаться с бойцом приехали родные и друзья с разных регионов страны.

«Безусловно вклад Нагина в спецоперацию на Украине был значим. Он был одним из ведущих командиров, которые добились успеха во время проведения спецоперации. Нам трудно судить насколько. Но то, что мы видим по внешней реакции и по тем наградам, которые ему вручили, по тому уважению, которое есть у руководства — это была безусловно значимая фигура», — полагает Марков.

Защитник Донбасса при жизни был кавалером трех орденов Мужества. Посмертно Алексей Нагин удостоен званий Героя России, ЛНР и ДНР.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18508 (за 24 часа) 515559 (за 30 дней) За последние сутки: 18508

Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры