написал журналист Russia Today и политический блогер Виталий Серуканов в своем Telegram-канале «Укол Zонтиком»"/>

People

назад

«Продолжит диванную критику»: журналист Серуканов высмеял Стрелкова за отказ воевать в составе ЧВК «Вагнер»

«Продолжит диванную критику»: журналист Серуканов высмеял Стрелкова за отказ воевать в составе ЧВК «Вагнер»
Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков(Гиркин) тянул резину несколько дней и предсказуемо слился. Об этом написал журналист Russia Today и политический блогер Виталий Серуканов в своем Telegram-канале «Укол Zонтиком»

«Все, на фронте в составе ЧВК “Вагнер” его мы не увидим. Продолжит критиканствовать, сидя на московском диване. Но последняя ситуация, думаю, его в чувства все-таки привела», — отметил Серуканов.

Скандал, всколыхнувший российскую общественность, начался с предложения петербургского бизнесмена Евгения Пригожина в адрес Стрелкова занять одну из руководящих должностей в ЧВК «Вагнер» и проявить, наконец, свои воинские таланты в бою.

Приглашение последовало в ответ на очередной поток критики Стрелковым боевой работы «оркестра» на Бахмутском направлении. Блогер посчитал формат недостаточно «официальным», однако провел телефонный разговор с представителем компании Андреем Трошевым.  

Пригожин, в свою очередь, в голосовом сообщениивысказался о деятельности самого Игоря Стрелкова. Он отметил, что по приезду в «оркестр» Гиркину предстоит доказать профпригодность другим командирам, либо придется расти в качестве штурмовика. Также бизнесмен подчеркнул, что Стрелков «не славится своей отвагой, мужеством и надежностью», напомнил провал в Славянске в 2014 году и обвинил в получении денег от украинского предпринимателя Рената Ахметова. 

Стрелков прервал молчание и назвалвышеперечисленное «откровенной ложью». Он также заявил, что о вступлении в ряды ЧВК «Вагнер» не может быть и речи. Служить под руководством человека, открыто «обвинившего его в предательстве России», Гиркин отказался.

Ранее целый ряд военных экспертов призывал Стрелкова отправиться на фронт и прервать поток бесполезной для России критики. Сделать это можно не только в рядах «оркестра». Данная ситуация лишь наглядно продемонстрировала истинное положение вещей, ведь на диване гораздо спокойнее, чем в окопе.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
16648 (за 24 часа) 497050 (за 30 дней) За последние сутки: 16648

Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры