People

назад

Пять странных суеверий китайцев

Пять странных суеверий китайцев

У каждого народа есть свои причуды. Многие склонны придавать большое значение приметам. И китайцы – не исключение!

Цифра «4»

Китайцы как огня боятся цифры «4». Эта цифра возглавляет черный список несчастливых чисел в Китае. Даже название цифры соответствует иероглифу «смерть». В честь этой боязни четверка даже удостоилась собственной фобии – тетрафобия. И теперь китайская тетрафобия прославилась во всем мире.

Мытье рук

Жители Китая с большой настороженностью относятся к мытью рук. И это не удивительно! Ведь весь процесс мытья рук напрямую ассоциируется у них с благосклонностью фортуны. Считается: если у вас началась черная полоса, то тогда просто начните чаще мыть руки! Китайцы верят, что моя руки, вы смываете с себя все неудачи.

Дарение книг

В Китае дурным тоном считается дарение книг. Китайцы абсолютно уверенны, что книги – зло, они приносят несчастье. Само слово «книга» звучит как и слово «проигрывать». Так что услышать это слово перед важной встречей считается плохой приметой.

Чесночный май

Май отмечается в Китае, как первый летний месяц, и местное население очень любит праздновать наступление лета. Все бы ничего, но только делают они это весьма странным образом! Китайцы украшают свои дома и входы в них головками чеснока. Они верят, что чем крупнее и больше связки с чесноком, тем счастливее они будут. Так что не рекомендуем вам ходить в гости в этом месяце, если вы оказались в Китае, если, конечно, вы не любитель чесночка.

Уборка на Новый год

Очень трепетное отношение к метлам имеют китайцы. Ее использование допустимо только в целях уборки, и никак по-другому! Если вы решили полетать на ней в Китае, то спешим огорчить! А в первые три дня наступившего года пользоваться метлой строго-настрого запрещается, чтобы не вымести из жилища удачу.

Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
17664 (за 24 часа) 504067 (за 30 дней) За последние сутки: 17664

Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры