People

назад

Рейтинг лучших работодателей России от Forbes

Рейтинг лучших работодателей России от Forbes
В прошлом году лидером стал «Яндекс», но в этот раз Forbes отказался от присваивания компаниям мест.
Компании были распределены по четырем группам в зависимости от набранных баллов: «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза». Всего в рейтинг вошли 104 компании. Еще одним нововведением этого года стало то, что журнал оценивал не область HR, а экологический след компаний и их влияние на общество.

Новый рейтинг лучших работодателей России от Forbes выглядит так:

Платина досталась банку ВТБ, «Сберу», «Тинькоффу», ретейлерам «Магнит» и X5 Group, IT-корпорациям «Яндекс» и VK, а также российским «дочкам» иностранных компаний IKEA, Mars, Procter & Gamble и Unilever. Т.е. платиной отмечены 11 компаний.

Золото получили: Альфа Банк, «Аэрофлот», «Вымпелком», «Газпром», МТС, Lamoda и Ozon; серебро: «Детский мир», «Норникель», аэропорт «Шереметьево», ivi; бронзу: ГК «Самолет», «Национальная медиа группа», «Росгосстрах» и Ульяновский станкостроительный завод.

Как передает esquire.ru, в составлении списка приняла участие аудиторская компания KPMG. Оценка компаний проводилась по трем критериям: «Сотрудники и общество» (S), «Экология» (E) и «Корпоративное управление» (G). Специально созданное жюри в ходе анонимного голосования могло повысить или понизить статус компании на один уровень, но в итоге решение принималось большинством голосов.

Лидером первого рейтинга лучших работодателей России был признан «Норникель». В 2020 году лидером стал «Яндекс».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18204 (за 24 часа) 498405 (за 30 дней) За последние сутки: 18204

Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры