People

назад

Топ-4 городов, которые выбирают для трудоустройства иногородние соискатели работы в РФ

Топ-4 городов, которые выбирают для трудоустройства иногородние соискатели работы в РФ
Как следует из опроса компании HeadHunter, каждый пятый иногородний соискатель в России выбирает для трудоустройства Москву. Было опрошено более чем 2 тыс. респондентов.
В пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы со ссылкой на результате опроса сообщили, что почти 22% соискателей, которые ищут работу в другом регионе России, выбирают Москву из-за удобной городской среды и высоких зарплат.

По словам руководителя столичного департамента экономической политики и развития Кирилла Пуртова, которые передает Агентство городских новостей «Москва», столица «предоставляет большие возможности для профессиональной реализации и давно стала центром притяжения специалистов со всей страны». В подтверждение этого факта Пуртов привел данные Росстата, о которым в Москве работают 6,9 млн квалифицированных сотрудников, это составляет 95% трудоспособного населения, из них 3,6 млн человек - 47% - высококвалифицированные специалисты.

Москва выглядит привлекательно еще и потому, что её правительство реализует несколько программ, направленных на поддержку рынка труда и занятости, оказывает содействие малому бизнесу и начинающим предпринимателям.

По опросу HeadHunter, больше всего соискателей, которые задумываются о переезде в Москву, выявлено в Санкт-Петербурге - 32%, Нижегородской - 30% и Новосибирской областях - 25%. Чаще всего Москву как самый перспективный город для работы считают юристы и ИТ-специалисты - по 29% опрошенных, а также специалисты по маркетингу, рекламе и PR - 28% респондентов.

Кроме Москвы, в число регионов, привлекательных для переезда в поисках работы, вошли Краснодарский край - 16% опрошенных, Санкт-Петербург - 11%, Ленинградская область - около 6%.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
20086 (за 24 часа) 512509 (за 30 дней) За последние сутки: 20086

Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры