People

назад

Топ-5 продуктов для улучшения работы мозга

Топ-5 продуктов для улучшения работы мозга

Здоровье человека имеет прямую взаимосвязь с культурой его питания. Для хорошего самочувствия нужно употреблять в меню правильные продукты. Медиками разработан список продуктов, позволяющий не только поддержать здоровье в целом, но и улучшить память. Вот перечень некоторых из них.

5. Грецкие орехи

Еще со времен Древнего Востока бытует мнение, что грецкие орехи способствуют улучшению памяти. Связано это с очевидной схожестью орехов с человеческим мозгом. Впоследствии наука доказала правоту мудрецов. Кислоты, которые содержатся в орехах, очищают кровь и нормализуют работу мозга.

4. Жирная рыба

Такие сорта рыбы как форель, сельдь, лосось могут не только убрать проблемы с памятью, но и спасти от болезни Альцгеймера. В этой рыбе в большом количестве содержится витамин омега-3, который способствует улучшению мозговой активности, благотворно влияет на восприятие новой информации. Употреблять жирные сорта рыбы рекомендуется как минимум раз в неделю.

3. Темный шоколад

Мы часто видим рекламу, агитирующую покупать шоколад для школьников. Из рекламы мы часто слышим, что этот сладкий продукт улучшает трудоспособность и качество обучения. Эта теория, несомненно, правдива, ведь в состав шоколада входят растительные масла, которые задерживают возрастные изменения головного мозга. Такое одновременно вкусное и полезное лакомство действительно улучшает память человека.

2. Зеленый чай

Учеными доказано, что L-теанин, содержащийся в этом освежающем напитке, помогает сосредоточиться на выполнении каких-либо действий, вызывающих волнение и стресс. Антиоксиданты защищают от развития болезней  головного мозга. Зеленый чай способствует улучшению работы мозга и укреплению памяти.

1. Черника

Черника – кладезь витаминов. Употребление этой ягоды в пищу, возможно, в любом виде. Она обладает омолаживающим эффектом, предотвращает заболевания мозга, не дает распространиться раку и улучшает иммунитет. Память человека с возрастом становится все хуже и хуже из-за старения организма. Витамин С, которым богата черника, ускоряет мозговую деятельность и поддерживает активность клеток мозга.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
17858 (за 24 часа) 507368 (за 30 дней) За последние сутки: 17858

Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры