рассказал военный корреспондент Александр Симонов"/>

People

назад

Тяжелые бои в Клещеевке: военкор Симонов рассказал об ожесточенном сопротивлении ВСУ под Бахмутом

Тяжелые бои в Клещеевке: военкор Симонов рассказал об ожесточенном сопротивлении ВСУ под Бахмутом
Бойцы ЧВК «Вагнер» ведут тяжелые бои за Клещеевку, освобождение которой значительно усложнит оборону ВСУ в Бахмуте. Об этом в своем Telegram-канале рассказал военный корреспондент Александр Симонов

«Противник оказывает ожесточенное сопротивление, потому что понимает стратегическую значимость этого населенного пункта. Взятие Клещеевки позволит “музыкантам” зайти в Бахмут с юго-запада, а также развить наступление на н.п. Красное», — пишет военкор.

По его словам, российские бойцы отвоевывают домза домом, преодолевая хорошо укрепленную оборону противника. Операция проходит при поддержке авиации и артиллерии ЧВК «Вагнер».

За последнюю неделю положение ВСУ на этом участке фронта заметно ухудшилось. Несмотря на регулярную переброску подкреплений, украинские войска не смогли сдержать активное продвижение «вагнеровцев».

В частности, недавно «оркестр» установил контроль Соледаром. Кроме того, ЧВК «Вагнер» продвинулась в районе железнодорожной станцииСоль, заняв большую часть ее территории, такжеидут бои в районе Красной Горы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18336 (за 24 часа) 508224 (за 30 дней) За последние сутки: 18336

Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры