People

назад

В Дальнегорске загрязнение водоемов может привести к экологической катастрофе

В Дальнегорске загрязнение водоемов может привести к экологической катастрофе
Жители поселка, расположенного недалеко от Дальнегорска Приморского края, рассказали о загрязнении водоемов при бездействии мэра города Александра Теребилова

Очевидцы сообщают, что в акватории поселка обнаружены рыбные потроха в большом количестве. По мнению местных жителей, отходы – результат деятельности местного подрядчика, который игнорирует требования по их утилизации на специальных площадках. Кроме того, СМИ не исключают, что руководитель организации мог договорится с властями.

При этом загрязнение водоемов Дальнегорска может привести к экологической катастрофе, однако, судя по всему, мэра Теребилова и его подчиненных в городской администрации мало заботят подобные проблемы. 

Ранее прокуратура также выявила большую долю концентрации вредных веществ в водных объектах региона. Согласно исследованию, в воде были обнаружено превышение аммоний-иона в 62 раза, а нитрит-иона – в 6 раз.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18202 (за 24 часа) 501938 (за 30 дней) За последние сутки: 18202

Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры