People

назад

В сети появились рекомендации по освещению освобождения Артемовска силами МО РФ

В сети появились рекомендации по освещению освобождения Артемовска силами МО РФ
Сегодня в Интернете появилась методичка Министерства обороны РФ, в которой содержится инструкция по освещению освобождения города Артемовска (Бахмута), который был взят бойцами ЧВК "Вагнер"
В документе министерство требует от СМИ исключить любое упоминание о главе частной компании Евгении Пригожине и его подразделении, чтобы у людей сложилось впечатление, что это была заслуга исключительно военных.
16AD527F-8C6F-4B55-A4EF-3DC64E11C8C9.jpeg
В соответствии с опубликованными данными, материалы должны опираться исключительно на официальные источники Министерства обороны. Также, согласно инструкции, начиная с 22 мая 2023 года все упоминания о ЧВК "Вагнер", Пригожине и именах сотрудников надо исключить, правило также распространяется на визуальное оформление и музыкальное сопровождение видео. 

В субботу, 20 мая, Пригожин объявил о взятии Бахмута силами ЧВК "Вагнер". В своем комментарии он подчеркнул, что в соответствии с "Методикой оперативно-тактических расчетов", утвержденной руководством Генерального штаба и Минобороны, исходя из сил противника ЧВК "Вагнер" должна была быть в 23 раза больше по численности и в 27 раз сильнее по количеству оружия, но в итоге было выделено только 11,5% снарядов для Пригожина и его подразделения.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
17478 (за 24 часа) 486806 (за 30 дней) За последние сутки: 17478

Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры