People

назад

Военкор Владлен Татарский усомнился в праве Игоря Стрелкова критиковать работу ЧВК «Вагнер»

Военкор Владлен Татарский усомнился в праве Игоря Стрелкова критиковать работу ЧВК «Вагнер»
Игорь Стрелков, вернувшийся с фронта, проанализировал ход специальной военной операции на Украине. В интервью на YouTube-канале «Принцип Ковалева» он подверг критике работу ЧВК «Вагнер» на Бахмутском направлении

Бывший министр обороны ДНР хоть и высоко оценил эффективность и боевые навыки «вагнеровцев». При этом он усомнился в правильности стратегического выбора и сосредоточения конкретно на осаде Бахмута.

«Вот применение "Вагнера", с моей точки зрения, как высоко боеспособных подразделений частей оно абсолютно идиотское, — объявил отставной полковник ФСБ и известный реконструктор. — С точки зрения стратегии эти части и подразделения должны прорывать фронт, чтобы за ними в бой водились основные силы, которые пойдут в прорыв ― расширять его, углублять, окружать, охватывать силы противника с целью последующего уничтожения ― вот так должны использоваться отборные ударные части. Стратегического смысла в штурме Бахмута — ноль», — заявил Стрелков.

В настоящее время в Донбассе все направления перекрыты мощными укрепрайонами. Только «музыканты» смогли пробить оборону в Попасной, открыв простор для освобождения северных территорий новых субъектов РФ. По всей видимости, для Стрелкова это не является успехом.

Военкор и ополченец Владлен Татарский отреагировал на позицию Стрелкова. По его словам, некогда известный командир ополчения превратился в еще одного диванного эксперта.

«Я прислушиваюсь только к критике тех людей, которые могут что-то поменять. Стрелков, обладая определенным ресурсом — хотя бы медийным, обладая каким-то авторитетом, — он бы мог попытаться что-то менять. Но он этого делать не стал. Он не предлагает никаких других выходов.

Мы не видим, чтобы он предложил какой-то выход. Он не сказал: "Бахмут штурмовать не нужно, нужно штурмовать вот в этом месте, потому что…". Но мы не видим каких-то конкретных предложений, что необходимо изменить в ходе спецоперации, кроме общих фраз», — констатировал Татарский.

Военкор считает, что не имеет смысла воспринимать в серьез слова человека, который активно не участвует в боевых действиях. По его мнению, у Стрелкова есть только одно желание — руководить.

«Человек хотел попасть на фронт, но не попал. Если он не может изменить свою жизнь, то как он может изменить ситуацию на фронте?» — отметил Татарский.

Ополченец подчеркнул, что Стрелков не находится на передовой, поэтому не имеет оснований высказывать соображения о ходе СВО и тем более негативно оценивать методы ЧВК «Вагнер».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
17968 (за 24 часа) 503125 (за 30 дней) За последние сутки: 17968

Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры