озвучил военный корреспондент Евгений Лисицын"/>

People

назад

Военный корреспондент Лисицын отметил блестящую операцию ЧВК «Вагнер» в Соледаре

Военный корреспондент Лисицын отметил блестящую операцию ЧВК «Вагнер» в Соледаре
Несмотря на объективные сложности, штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» отлично выполнили задачу по освобождению Соледара. Такое мнение в эфире телеканала Соловьев Live озвучил военный корреспондент Евгений Лисицын

Он отметил, что достигнутый «вагнеровцами» успех позволит планировать развитие наступления на Бахмутском направлении. В результате проведенной операции «музыканты» не только отодвинули украинскую армию, но и заняли важный опорный пункт противника. 

«Соледар – это очень важный стратегический пункт для дальнейшего продвижения. ЧВК «Вагнер» большие молодцы. До этого я освещал Соледар, там находился 6-й казачий полк, потом произошла ротация. Перед этим были очень тяжелые бои в самом Соледаре, они продолжаются сейчас за периметром и, возможно, в ближайшее время мы увидим пленных с самого Соледара. Очень сложный был ландшафтный город, брать было невероятно сложно. Еще раз хочу отметить, что ЧВК большие молодцы, задачу выполнили просто блестяще», – заявил Лисицын.

Корреспондент также рассказал, что утрата контроля над Соледаром обернется проблемами для ВСУ в соседнем Бахмуте, за который продолжаются напряженные бои. В перспективе противник столкнется с проблемами со снабжением группировки войск, дислоцированных в данном районе.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
19912 (за 24 часа) 509929 (за 30 дней) За последние сутки: 19912

Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры