Природа

назад

Назвали самые чистые пляжи мира

Назвали самые чистые пляжи мира
В рейтинге Фонда экологического образования (FEE), ежегодно вручающего премию «Голубой флаг» пляжам и причалам, вода в которых соответствует высоким стандартам и пригодна для безопасного купания, нашлось место и России.
Всего в рейтинге 49 стран мира. Список опубликован на сайте премии «Голубой флаг».

Страной с самым большим количеством чистых пляжей признана Испания — в стране 614 идеально чистых пляжа, что поставило её на первое место рейтинга. На второй строке — Греция (545 чистых пляжей), на третьей — Турция (519 пляжей), далее идут Франция (410 пляжей), Италия (416 пляжей), Португалия (372 пляжа), Дания (168 пляжей) и Нидерланды (56 пляжей), — передает Lenta.ru.

Россия в списке на 21-м месте — эксперты высоко оценили 35 наших пляжей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18112 (за 24 часа) 493689 (за 30 дней) За последние сутки: 18112

Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры