Природа

назад

Роспотребнадзор назвал пять правил выбора идеальной ёлки

Роспотребнадзор назвал пять правил выбора идеальной ёлки
Как выбрать идеальную натуральную ель, которая не осыплется раньше срока и будет радовать все новогодние праздники, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.
В беседе с РИА Новости представитель ведомства порекомендовал покупать дерево в 20-х числах декабря, обращая при этом внимание на гибкость веток, толщину ствола и внешний вил макушки.

Ель, купленная слишком рано «осыплется задолго до окончания череды новогодних праздников», — предупреждают в Роспотребнадзоре.
Ветви у елки должны быть гибкими, ствол ровным и достаточно толстым, поскольку от него также зависит срок действия ели. Цвет у иголок должен быть насыщенного изумрудного цвета, у идеальной елки иголочки эластичные и крепко держатся на ветках. Интенсивность осыпания иголок проверяется легким ударом ствола дерева о землю.

Характерный запах при растирании хвоинок в ладонях говорит о том, что дерево срубили недавно.

Также Роспотребнадзор не рекомендует покупать дерево с более чем одной или с обрезанной макушкой.

В пресс-службе Роспотребнадзора напомнили, что законно срубленные елочки продаются на городском елочном базаре или в лесничестве. Покупать деревья у «черных лесорубов» незаконно.

Ранее в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области рассказали, сколько будет стоить новогодняя ель, срубленная на специально подготовленных плантациях.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18027 (за 24 часа) 494375 (за 30 дней) За последние сутки: 18027

Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры