Техника

назад

Rolls-Royce снимает с производства свой самый продаваемый кабриолет

Rolls-Royce снимает с производства свой самый продаваемый кабриолет
Компания Rolls-Royce решила завершить производство двухдверной модели Dawn, признанной самым популярным кабриолетом в истории марки.
Предполагается, что косвенно заменить двухдверную модель сможет электрокар Spectre, который увидит свет к концу этого года.

Как напоминает журнал auto.ru, ранее в марте в компании Rolls-Royce объявили о скором выводе с производства ещё одной двухдверной модели, купе Wraith.

Название Dawn для кабриолета компания Rolls-Royce вернула в 2015 году, спустя 60 лет. За три года до этого компания вывела на рынок купе Wraith, но кабриолет Dawn официально считается самостоятельной моделью: 80% его кузовных панелей имеют собственный оригинальный дизайн, а не позаимствованы у купе.

Например, для Dawn специально разрабатывалась складная мягкая крыша. В Rolls-Royce отмечают, что из-за особого сочетания применяемых материалов, Dawn является самым тихим кабриолетом в мире (когда у него, конечно, закрыт верх), и что по акустическому комфорту кабриолет не уступает соплатформенному купе. Первоначально Dawn комплектовался двигателем V12 объёмом 6,6 литра и мощностью 563 л.с. Версии Black Badge 2017 года добавили ещё 30 л.с.

Известно, что купе Spectre оснастят моторами на 585 л.с. и 900 Нм, с которыми он сможет разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунды, поставки компания начнёт в конце этого года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
19831 (за 24 часа) 509244 (за 30 дней) За последние сутки: 19831

Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры