Бизнес

назад

Россия вошла в тройку ведущих поставщиков коксующегося угля в Индию

Россия вошла в тройку ведущих поставщиков коксующегося угля в Индию
В прошедшем финансовом году (с 1 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года) объем поставок коксующегося угля из России в Индию увеличился на 200% и достиг 6,4 млн тонн, что было отмечено в отчете BusinessLine со ссылкой на статистические данные участников рынка.
Россия заняла третье место среди основных поставщиков на индийском рынке, уступив лишь Австралии и США. Этот результат превысил показатели предыдущих шести лет на 300%, поскольку в 2019 финансовом году из России в Индию было отправлено всего 1,6 млн тонн коксующегося угля.

Индия остается одним из ведущих мировых потребителей коксующегося угля, который широко используется в производстве стали. В прошлом финансовом году объем импорта этого сырья в эту азиатскую страну составил 58 миллионов тонн, что на 7% больше, чем в предыдущем периоде.

По данным газеты "Коммерсантъ", комиссия Госсовета по энергетике предложила правительству отменить экспортные пошлины на уголь. Предложено установить цену отсечения на уровне 114 долларов за тонну для Дальнего Востока, 106 долларов для Северо-Запада и 111 долларов для Юга. Согласно этому предложению, пошлины не будут взиматься при ценах ниже указанных уровней, что направлено на снижение убытков в отрасли.

Источник и фото: lenta.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
17148 (за 24 часа) 512780 (за 30 дней) За последние сутки: 17148

Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры