Убивший москвича нелегал работал на рынках «Садовод» и «Фудсити» Нисанова
People
19 апреля 2024 319

Московские силовики задержали нелегала из Азербайджана, зарезавшего на этой неделе жителя столицы в ходе спора из-за неправильно припаркованного автомобиля. Сотрудники МВД установили связь подозреваемого с рынками «Садовод» и «Фудсити» Года Нисанова....

Столичные проекты вошли в топ-3 национальной премии «Событие года»
People
18 апреля 2024 189
В рамках ежегодной национальной премии "Событие года" проекты «III Московская неделя интерьера и дизайна» и «Неспальный район», организованные столичным департаментом предпринимательства и инновационного развития, получили признание, заняв ...
Новосибирская область - на 3 месте по вводу МКД
People
17 апреля 2024 185
Новосибирская область вошла в тройку лидеров России по объему ввода многоквартирных домов, согласно сообщению из телеграм-канала «РОП | Рейтинги. Оценки. Прогнозы».
Иностранец назвал русских девушек самыми красивыми в мире
People
17 апреля 2024 220
Американский дизайнер и модельер Эйвери Хоталинг, приехавший в Россию в качестве туриста, отметил, что русские девушки считаются самыми привлекательными в мире.
Сочи попал в ТОП-3 российских городов по высокому спросу на каршеринг
People
17 апреля 2024 437
Сочи, Салехард и Улан-Удэ оказались в списке топ-3 городов России, где жители чаще всего пользуются приложениями для аренды автомобилей. Эти данные были представлены специалистами российской телекоммуникационной компании.

Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток
People
16 апреля 2024 475
Корреспондент нашей редакции встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым, который рассказал о последних мероприятиях фонда социальных проектов «Мы вместе»
"Беседы с академиком" - серия лекций эксперта  Медиахолдинга GOS.NEWS  Константина Клименко-Богданова
People
16 апреля 2024 298
Медиахолдинг GOS.NEWS анонсировал  Вам новый проект "Беседы с академиком". Мы начинаем публиковать информацию о серии лекций нашего эксперта, академика Константина Петровича Клименко-Богданова
Враг будет разбит: бойцы спецназа «Ахмат» ведут бои за Серебрянское лесничество
People
15 апреля 2024 1719

Бойцы полка специального назначения «Ахмат» продолжают вести упорные бои на Красно-Лиманском направлении, уничтожая позиции Вооруженных сил Украины. Об этом сообщают бойцы группы под командованием «Шрама» в своем Telegram-канале.

В ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса» прошел «День Авангарда»
People
12 апреля 2024 484
Сотрудники учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» в День космонавтики провели тренировочные занятия для учеников московской школы ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса»
Попади в мир фиксиков в центре Москвы
People
10 апреля 2024 571
Первый в России тематический парк по мультсериалу «Фиксики» запускает новый вид доставки еды в парке! 
ТОП-5 городов для трехдневного отдыха в апреле
People
10 апреля 2024 537
Сервис бронирования отелей и квартир ТВИЛ.РУ назвал топ-5 популярных мест для трехдневного отдыха в апреле.
Дарья Борисова, директор центра Авангард, о взаимодействии Москвы и ЛНР.
People
9 апреля 2024 560

Директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова рассказала журналистам о том, как обстоят дела с патриотическим воспитанием в Луганской Народной Республике.

Названы топ-10 самых экономных направлений для отдыха в апреле
People
9 апреля 2024 586
Изучение онлайн-сервиса для бронирования жилья Tvil.ru выявило, что в апреле наиболее выгодными направлениями для путешествий оказались Краснодарский край и Крым.
Названа самая распутная страна в мире
People
9 апреля 2024 526
Согласно исследованию World Population Review, Турция занимает первое место по количеству сексуальных партнеров среди 46 изученных стран.
Среди самых популярных апрельских направлений для отдыха в России оказался Сочи
People
8 апреля 2024 634
Сочи стал одним из самых популярных направлений для отдыха в России, согласно информации, представленной крупным сайтом для путешествий.
MRIYA RESORT & SPA запускает медицинское партнерство с московской клиникой S-MED
People
5 апреля 2024 714

2 апреля в центре Москвы на Патриарших прудах в ресторане Shiba состоялся пресс-завтрак, посвященный запуску медицинского партнерства между Mriya Life Institute и клиникой S-Med.

Проекты благоустройства Сочи вошли в топ лучших в России
People
5 апреля 2024 377
На Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве были отмечены два успешных проекта программы городского развития "5 шагов для городов": благоустройство сквера "85-летия Краснодарского края" в Адлерском районе ...
Сочи вошел в топ-5 городов для комфортной работы на удаленке
People
4 апреля 2024 657
Несколько крупных интернет-платформ, специализирующихся на поиске жилья и вакансий, объединились для проведения исследования о возможностях удаленной работы.
Назван самый чистый регион России
People
3 апреля 2024 583
В ходе исследования общественной организации "Зеленый патруль" было установлено, что Москва является самым экологически чистым регионом России.
Названы самые подорожавшие и самые подешевевшие футболисты мира
People
3 апреля 2024 438
Список футболистов, чья стоимость изменилась после обновления весной 2024 года, был опубликован порталом Transfermarkt. Данные рейтингов доступны в Telegram-канале ресурса.
В Новосибирске привели в действие «силовые» механизмы
People
3 апреля 2024 403
Российское государство всерьез взялось за наведение порядка в промышленности, передает Телеграм-канал Бойлерная
Какой переводчик лучше Google?
People
2 апреля 2024 374

Почему люди выбирают Google-переводчик? Принципы работы поисковиков выстраиваются на упорядочивании и обработке больших объемов данных, в основе которой лежат лингвистические закономерности. Мы давно привыкли, что можем вести поиск в Интернете...

Нижний Новгород вошел в тройку самых комфортных городов-миллионников РФ
People
2 апреля 2024 505
Согласно информации, представленной заместителем председателя Маратом Хуснуллиным, Нижний Новгород достиг третьего места в списке городов-миллионников России с наиболее благоприятной городской средой. Исследование, проведенное Минстроем России и институтом...
Назван самый солнечный город России
People
1 апреля 2024 440
В соответствии с информацией ИА Deita.ru, в 2023 году Владивосток занял первое место среди самых солнечных городов России.
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
People
1 апреля 2024 945
В 2023 году Россия оказалась среди пяти стран с наиболее динамичным ростом экономики в рамках G20, увеличив свой ВВП на 3,6 процента.
SWM Motors подписал договор о партнерстве с ФК «Локомотив»
People
28 марта 2024 480

Между SWM Motors (ООО «Восток Ветер Рус», официальный дистрибьютор автомобилей в России) и московским футбольным клубом «Локомотив» подписано соглашение о сотрудничестве.

Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона
People
27 марта 2024 595
Весна окончательно и бесповоротно отвоевывает свои права на территории нашей страны, а значит, совсем скоро будет открыт очередной дачный сезон, и мысли о строительстве бани на своих загородных участках вновь завладеют умами дачников
Сочи попал в тройку самых популярных направлений отдыха в марте
People
19 марта 2024 704
В марте Сочи попал в список самых популярных туристических направлений.
Ученые предложили начать есть самых больших питонов в мире
People
18 марта 2024 591
Научные специалисты из разных стран - Вьетнама, Австралии, Южной Африки и Великобритании, совместно предложили включить в рацион самых громадных питонов на планете.
Путешественники назвали лучшие города для весенних поездок
People
13 марта 2024 650
Исследование, проведенное специалистами компании OneTwoTrip среди 1380 пользователей, выявило, что самыми популярными направлениями для поездок весной являются экскурсии, которыми интересуются 54 процента респондентов.
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры