Сочи вошел в топ-3 направлений для бронирования отелей
05.11.2025 15:46

В среднем туристы проводят на курорте пять ночей, а стоимость ночлега составляет 3,2 тыс. рублей.
Лидером рейтинга популярных направлений для бронирования отелей в ноябре стал Санкт-Петербург. Этот город собрал 15% бронирований. В среднем туристы бронируют номера в нем на четыре ночи, каждая из которых стоит в среднем 3,3 тыс. рублей.
Вторую позицию в списке популярных направлений для бронирования отелей в ноябре заняла Москва, с 14% всех бронирований. В столице России средняя стоимость проживания в отеле за одну ночь составляет 3,7 тыс. рублей, а средняя продолжительность поездки – три ночи.
Также в рейтинг популярных мест для бронирования отелей в ноябре вошли города Краснодарского края. В Краснодаре, занявшем пятое место, туристы обычно останавливаются на две ночи, а средняя стоимость проживания за ночь составляет 3,5 тыс. рублей.
Следующим в списке следует Анапа, где средняя продолжительность пребывания в ноябре – три ночи, а средняя стоимость проживания – 5 тыс. рублей.
В ноябре Красная Поляна заняла седьмое место в рейтинге популярных направлений для бронирования отелей. Путешественники предпочитают бронировать номера в горах Сочи в среднем на четыре ночи, при этом средняя стоимость одной ночи составляет 6,1 тыс. рублей.
Геленджик занял восьмое место, где туристы обычно останавливаются на три ночи. Средняя стоимость ночлега в этом городе составляет 4 тыс. рублей.
Источник и фото: Коммерсантъ-Сочи






