Искусство

назад

Фильм «Солнцепек» о событиях в Донбассе попал в топ рейтинга онлайн-кинотеатра IVI

Фильм «Солнцепек» о событиях в Донбассе попал в топ рейтинга онлайн-кинотеатра IVI
Кинокартина «Солнцепек» о событиях 2014 года в Луганщине получил оценку 9.2 из 10 баллов в онлайн кинотеатре IVI. Из отечественной продукции аналогичный рейтинг имеют только знакомые всем советские картины

Зритель высоко оценивает правдоподобность и проработку сценария киноленты. Учитывая их высокие оценки можно сделать вывод о том, что события в Донбассе остались в сердце у многих россиян. 

Кинолента не оставила равнодушными и людей, лично побывавших в зоне военных действий в Донбассе. Так, военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц отметил, что «Солнцепек» сделан очень близко к реалиям. 

«Я сначала усомнился, а потом начал искать в своих архивных кадрах — ничего не придумано. Все зверства были, об этом нужно говорить и показывать», — рассказал он. 

Его мнение разделил коллега с телеканала «Звезда» Тимур Шерзад, указавший на достоверность проявления жестокости со стороны украинских националистов. 

«Одно дело — буднично бубнить про то, как украинцы обстреливают мирное население, и другое — показать всю эту дрянь лицом — да, с оторванными конечностями, зато прямо, понятно и доходчиво», — считает журналист. 

Российская премьера «Солнцепека» состоялась в кинотеатрах 12 августа. А 18 августа киноленту показали в эфире телеканала НТВ. В центре сюжета — судьба семьи Новожиловых, которая, не имея возможности покинуть страну в 2014 году, вынуждена встретиться лицом к лицу с преступлениями украинских формирований.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18754 (за 24 часа) 521423 (за 30 дней) За последние сутки: 18754

Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры