Искусство

назад

«ВКонтакте» выбрала главные мемы-2022

«ВКонтакте» выбрала главные мемы-2022
Вместе с онлайн-энциклопедией Memepedia соцсеть «ВКонтакте» объявила самые популярные мемы уходящего 2022 года.
Победителей выбирали в онлайн-голосовании среди 25 номинантов, которые были сначала отобраны редакторами сайта Memepedia, а потом пользователями «ВКонтакте», голосовавшими в специальном мини-приложении «Годнометр». Результаты голосования передает «Лента.ру».

В лидерах оказался Мистер Исключительный — мультяшный герой из «Суперсемейки». Концепт-арт с ним появился еще в 2020 году, но на мемы он активно разошелся в начале 2022-го. Мистер Исключительный преображается из веселого в грустного или из милого в жуткого, показывая состояние людей в разных ситуациях.

Вторую строчку занял Доктор Ливси из советского мультфильма «Остров сокровищ». Он покорил сердца зарубежных пользователей уверенной походкой. На видеоряд с походкой доктора накладывают треки, которые подчёркивают брутальность и пафосность персонажа. Российские пользователи любят Ливси за неискоренимый оптимизм, обаятельную улыбку и смех.

Третье место досталось Мудрому таинственному дереву — мем изображает дерево с человеческим лицом.

Четвертое место занял скриншот переписки между парнем и девушкой перед свиданием: «Это ты? Да, я) Я не приду». Изначально его опубликовала пользовательница, которая рассказала, что парень сфотографировал ее в кафе и отказал во встрече.

Замыкает топ-5 мемов чёрный котёнок Вирго.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
20011 (за 24 часа) 512008 (за 30 дней) За последние сутки: 20011

Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры