People

назад

10 популярных маршрутов за границу из России назвал сервис онлайн-продажи билетов

10 популярных маршрутов за границу из России назвал сервис онлайн-продажи билетов
Как оказалось, чаще всего из России летают в Ереван и Стамбул.

По данным онлайн-сервиса Tutu.ru, наибольший интерес у путешественников из России вызывают перелеты из Москвы в Ереван, Стамбул, Баку, Ташкент и Ош. Вместе на эти пять направлений приходится порядка 17% поисковых запросов, — передает Рен ТВ.

В Ереван собирается около 5% летящих за границу, в Стамбул и Баку — немного больше 3%.

Также российских туристов интересуют перелеты в Анталью, Бишкек, Душанбе, Тель-Авив и Кишинев.

Тем не менее, несмотря на запросы на сайте, частота бронирований авиабилетов за рубеж остается низкой, отмечают специалисты.

Так, среди тех, кто оформил заграничные билеты в период с 1 по 11 мая, 74% запланировали перелет в этом же месяце, 18% — в июне, 6% — в июле, меньше 2% — в августе и сентябре.

Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что с 1 мая ряд курортных стран, включая Малайзию, Грецию, Таиланд, Армению и Болгарию, упростили порядок въезда для россиян.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18242 (за 24 часа) 497690 (за 30 дней) За последние сутки: 18242

Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры