People

назад

10 районов Москвы с максимально подорожавшими новостройками

10 районов Москвы с максимально подорожавшими новостройками
Аналитику цен по жилью в новостройках во втором квартале 2022 года провели в риелторской компании Est-a-Tet.

Как передает РБК, первым в рейтинге районов Москвы с максимально подорожавшим жильём в новостройках оказался Нагорный район, где цена за квадратный метр увеличилась на 26%, до 453 тыс. рублей. Чуть менее, чем в Нагорном, но также существенно подорожали квадратные метры в новостройках в Замоскворечье. Этот район на втором месте в рейтинге с приростом цен на 25%, до 622,5 тыс. рублей за «квадрат».

Далее следуют районы Алексеевский и Москворечье-Сабурово. Там стоимость квартир выросла на 21%, составив 508,4 и 360 тыс. рублей за квадратный метр соответственно.

Также в рейтинг вошли Крылатское, Южное Бутово, Преображенское, Ново-Переделкино, Фили-Давыдково и Басманный. В этих районах жильё в новостройках прибавило в цене от 12% до 20%.

В июне, по данным экспертов рынка недвижимости, спрос на новостройки продолжил падение. В мае 2022 года было зарегистрировано 4856 договоров долевого участия (ДДУ) на рынке жилой недвижимости, это на 7% меньше, чем в апреле (5223 ДДУ).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18901 (за 24 часа) 519866 (за 30 дней) За последние сутки: 18901

Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры