People

назад

Эксперты рынка недвижимости назвали топ-3 районов Москвы по покупке жилья в новостройке

Эксперты рынка недвижимости назвали топ-3 районов Москвы по покупке жилья в новостройке
Риелторы Est-a-Tet оценили округа старой Москвы по количеству сделок на первичном рынке.
В итоге самыми популярными районами Москвы по количеству договоров участия в долевом строительстве на первичном рынке оказались районы в Юго-Восточном, Северном и Западном административных округах. Как передает РБК, по данным аналитиков, с января по июль 2021 года больше всего сделок по покупке жилья в строящихся домах совершено в Юго-Восточном АО — всего 9000 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), или 21,4% от общего количества сделок на первичном рынке в округах старой Москвы.

На втором месте по количеству сделок оказался Северный АО — на покупку жилья там заключено 6,4 тысячи договоров (15,2% от общего числа сделок). На третьем — Западный АО, где с января-2021 куплено 6,1 тысяч квартир по ДДУ (14,6%).

Всего на первичном рынке недвижимости в границах старой Москвы, по данным Est-a-Tet, в текущем году зарегистрировано 42 тысячи договоров участия в долевом строительстве.

Популярность Юго-Восточного округа у покупателей эксперты объясняют более низкой стоимостью квартир по сравнению с другими округами, а также широкой линейкой предложения. В ЮВАО можно подобрать как бюджетные проекты комфорт-класса, так и проекты бизнес-класса, — поясняет глава департамента проектного консалтинга Est-a-Tet Роман Родионцев.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
19340 (за 24 часа) 511926 (за 30 дней) За последние сутки: 19340

Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры