сообщает издание The Insider (признано в России иноагентом)"/>

People

назад

Издание The Insider заявило о расстреле дезертира из числа заключенных, вступивших в ЧВК «Вагнер»

Издание The Insider заявило о расстреле дезертира из числа заключенных, вступивших в ЧВК «Вагнер»
Жене заключенного Сергея Сербезова, отправившегося на территорию Донбасса в качестве бойца ЧВК «Вагнер», стали приходить СМС-сообщения подозрительного характера, сообщает издание The Insider (признано в России иноагентом)

В разговоре с журналистами супруга осужденного заявила, что он отправился на фронт еще 28 сентября, а затем перестал выходить на связь. Спустя некоторое время она стала получать сообщения от кого-то из исправительного учреждения, где содержался ее муж. 

«По-моему, 15 октября мне на телефон пришла смска изколонии, в которой он сидел. Мне пишут: "К сожалению, я услышал, – я не знаю, кто им там докладывает, откуда они берут такие новости, – вашего мужа Сергея расстреляли как дезертира"», – рассказала она. 

Сербезов, родившийся на Украине, отбывал наказание в ИК-10 на территории Саратовской области. Издание, ссылающееся на его жену, утверждает, что заключенного записали в ряды добровольцев не спрашивая его мнения на этот счет.

При этом в различных источниках уже появлялись данные о том, что в пенитенциарных заведениях по России набирают новобранцев для ЧВК «Вагнер». Сообщалось, что вербовал добровольцев в тюрьмах человек, похожий на бизнесмена Евгения Пригожина. Он обещал желающим отправиться на фронт помилование спустя полгода нахождения в Донбассе.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
19969 (за 24 часа) 516021 (за 30 дней) За последние сутки: 19969

Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры