People

назад

Кинологи назвали четыре главные команды для собак, которые должен знать ребенок

Кинологи назвали четыре главные команды для собак, которые должен знать ребенок
Эти основные команды собака должна будет выполнять по приказу своего маленького хозяина.
В пресс-службе Российской кинологической федерации (РКФ) рекомендуют владельцам собак рассказать своим детям об основных командах, которые должна по его приказу выполнять собака. Детей нужно вовлекать в дрессировку питомца постепенно, а от собаки нужно добиться, чтобы она твердо понимала, что она должна слушаться не только вас, но и вашего ребенка, — передает Агентство городских новостей «Москва».

Речь идет о следующих четырех основных командах: «фу» или «нельзя», «дай» или «отдай», «ко мне», «стой» или «стоять». Также на прогулке с питомцем ребенок должен учитывать поведение других собак. Так, известно, что перед нападением собака всегда замирает и смотрит на тот объект, который ее пугает. Также пёс может начать активно облизываться, рычать или, наоборот, испугаться — прижать уши, пригнуть голову к земле, чтобы казаться меньше.

Важным навыком для ребенка, выгуливающего собаку, будет научиться не реагировать на безнадзорных собак. При встрече с такой стаей, в случае если собаки начали облаивать ребенка с его домашним псом, нужно встать неподвижно, лучше если за спиной будет преграда — дерево, стена, забор. Ни в коем случае нельзя пытаться с драться с бездомными собаками, нужно успокоить свою собаку, если она начинает проявлять агрессию.

В РКФ напомнили, что по закону ребенку можно доверить самостоятельную прогулку с собакой только с 14 лет.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18208 (за 24 часа) 500118 (за 30 дней) За последние сутки: 18208

Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры