People

назад

Куда летят россияне на Новый год: топ-4 самых популярных направлений

Куда летят россияне на Новый год: топ-4 самых популярных направлений
Сегодня аэропорт «Шереметьево» стал лидером по новогоднему пассажиропотоку в стране. За последние два дня среднесуточное количество пассажиров составило более 100 тысяч. Самый пик ожидается сегодня вечером.
Большинство пассажиров выбрали для вылета именно 30 декабря.

В ожидании пробок многие пассажиры предпочли приехать в аэропорт за 3–4 часа до отлета, чтобы спокойно сдать багаж и зарегистрироваться.

Как передает Рен ТВ со ссылкой на сотрудников «Домодедово», 30 декабря около 750 тысяч пассажиров прилетают или вылетают из их аэропорта. Сегодня будет обслужено 545 рейсов, – сообщила руководитель пресс-службы «Домодедово» Анна Филиппова.

Самые популярные маршруты на Новый год по стране – курорты Краснодарского края и Санкт-Петербург. По загранице — Эмираты и Египет.

Член президиума Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян назвал Египет главным хитом продаж этого Нового года.

Еще больше загрузка аэропортов прогнозируется на 2 января. Поток пассажиров вырастет на 10% по сравнению с 30 и 31 декабря. Это связывают еще и с тем, что обратно будут возвращаться пассажиры, улетавшие для встречи Нового года в другом городе.

Из-за предновогоднего ажиотажа на усиленный режим работы переведены таможенники и пограничники. Все делается для того, чтобы все пассажиры улетели вовремя и встретили Новый год, как планировали.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
19179 (за 24 часа) 522778 (за 30 дней) За последние сутки: 19179

Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры