People

назад

Куда поехать летом? Топ-5 направлений для отдыха в России

Куда поехать летом? Топ-5 направлений для отдыха в России
Большинство участников опроса от ВЦИОМ заявили, что будут отдыхать дома или на даче. Где проведут отпуск те, кто выбрал путешествие этим летом, — расскажем ниже. 
Согласно данным опроса ВЦИОМ, 52% россиян летний сезон-2021 проведут дома, 34% выберутся на дачи. Поездка в другой российский город в планах у 13%, также 13% выбрали для отдыха курорты Черноморского побережья Кавказа. За границу поедут 9%, еще 9% уточнили, что путешествовать будут по территории бывшего СССР. 5% выбрали организованный отдых через турфирмы.

40% из тех, кто не поедет на отдых этим летом, объясняют сове решение отсутствием денег или падением доходов. 14% будут работать летом без отпуска, 7% ссылаются на то, что отправиться в путешествие им не позволяет состояние здоровья, у 4% времени на отпуск нет. Угроза коронавируса заставила изменить планы на отдых только 2% россиян. Для сравнения: в прошлом году таких было 25%.

В среднем на летний отдых россиянине планируют тратить 40 022 руб. на человека. Как правило на отдых россияне ездят с близкими, компанией из 4 человек.

В России на лето-2021 самыми популярными направлениями стали:

1. Крым — 29%
2. Краснодарский край — 17%
3. Байкал — 15%
4. Республика Алтай — 14%
5. Сочи — 13%

Самыми популярными для отпускников городами являются:

1. Санкт-Петербург — 13%
2. Москва — 5%
3. Екатеринбург, Нижний Новгород, Анапа — по 3%
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
17782 (за 24 часа) 500116 (за 30 дней) За последние сутки: 17782

Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры