Москва стала самым выгодным городом для летнего отдыха с детьми
02.06.2025 19:44

По данным отмечено, что наиболее популярным местом для отдыха московских семей с детьми является Краснодарский край. В среднем горожане едут туда на восемь дней, начиная бронирование еще зимой – за 124 дня. Среди городов лидирует Санкт-Петербург, где московские семьи проводят в среднем четыре дня. Исследователи также отметили, что отложенный платеж является наиболее популярным методом оплаты гостиниц, его используют в 63% случаев бронирования.
По данным компании, доля бронирований на летний сезон для московского региона составляет 5,4%, при этом Москва входит в топ-3 городов для летних поездок в сезоне 2025.
В компании подчеркнули, что для проведения анализа использовались сведения о заказах на проживание в отелях и других видах размещения. Таким образом, информация о датах бронирования охватывает период с 1 января 2024 года по 31 мая 2025 года, а даты путешествий – с 1 июня 2025 года по 1 сентября 2025 года. Такие же данные были собраны и за 2024 год, а под терминами "отпуск" и "отпускные поездки" в рамках исследования понимаются бронирования с продолжительностью проживания от пяти до 15 ночей.
Источник и фото: mskagency.ru