People

назад

Москва вошла в пятерку городов мира с самыми быстрорастущими ценами на квартиры

Москва вошла в пятерку городов мира с самыми быстрорастущими ценами на квартиры
Всего за год столица России поднялась с 92 места в мировом рейтинге на пятое.
По итогам второго квартала 2021 года Москва оказалась на пятом месте с ростом цен на 28,8%, передает РБК со ссылкой на аналитиков консалтинговой компании Knight Frank.

Как уточняется, индекс изменения средней стоимости жилья всех типов подсчитывают в 150 городах по данным официальной статистики.

Санкт-Петербург опустился за год с пятого на восьмое место. Рост цен на квартиры том составил 26,7%.

По мнению управляющего партнера Knight Frank Russia Алексея Новикова, на московском рынке недвижимости наметился ряд изменений, которые в большей степени проявятся в следующих периодах. Так, если до недавнего времени существенный рост цен как на первичном, так и на вторичном рынке компенсировали комфортные ипотечные ставки, то «начавшийся весной период ужесточения денежно-кредитной политики должен несколько охладить ситуацию», — прогнозирует Новиков.

На первом месте по росту цен оказался канадский город Галифакс, там жилье к концу второго квартала подорожало на 30,8%. Второе место досталось турецкому Измиру (плюс 30%), третье также с приростом 30% — южнокорейскому Сеулу, четвертое — американскому Финиксу, штат Аризона (плюс 29,3%).

По данным экспертов, в среднем за год цены на недвижимость в мире по 150 городам-участникам рейтинга поднялись на 9,8%.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
16267 (за 24 часа) 493307 (за 30 дней) За последние сутки: 16267

Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры