People

назад

Москва возглавила топ-5 туристических направлений в России на 11-13 июня

Москва возглавила топ-5 туристических направлений в России на 11-13 июня
Данные туристического сервиса Russpass по самым популярным направлениям для поездок на праздничные выходные опубликовал официальный сайт мэра столицы.
Пятерка самых популярных направлений на 11-13 июня выглядит так: Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Нижегородская и Владимирская области.

Сервис Russpass помогает туристам распланировать свое путешествие, купить билеты, забронировать гостиницу, подобрать экскурсии, в том числе индивидуальные. Как сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина, в этом летнем сезоне больше всего запросов от пользователей поступило о парках и музеях-усадьбам в Москве.

Самыми популярными маршрутами по Москве на выходные стали: «Архитектурная прогулка по ВДНХ», «Знакомство с Царицыно», «Прогулка по «Зарядью», «Выходной в русском Версале» и «Москва в деталях: прогулка по Парку Горького».

В Санкт-Петербурге, кроме знаменитых достопримечательностей Северной столицы, гостей интересуют окрестности - Пушкин, Кронштадт и Павловск.

В Республике Татарстан путешественники активно бронировали на Russpass экскурсии по Казани, Болгару и Свияжску. Хорошим спросом пользовались автобусные обзорные экскурсии по Казани.

По статистике сервиса Russpass, большинство путешественников выбирают отели за три недели до поездки. Пик бронирований приходится на июнь и июль. С наступлением лета больше становится тех, кто бронирует отели за пять-семь дней до путешествия. Основная часть туристов бронирует отели на две-три ночи - как раз на короткие поездки выходного дня. И порядка 50% бронирований на одну ночь в июне приходится на праздники с 11 по 13 июня.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
17835 (за 24 часа) 505932 (за 30 дней) За последние сутки: 17835

Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры