People

назад

Педагог рекомендует не делать четыре ненужные покупки ребенку к школе

Педагог рекомендует не делать четыре ненужные покупки ребенку к школе
До начала учебного года осталось чуть более двух недель. Педагог дал совет родителям, как в сборах ребенка в школу не потратиться на бессмысленные покупки.
В список ненужных вещей для первоклассника вошли четыре предмета: брендовая одежда, смартфон, наборы для рисования, букет цветов.

В беседе с «Пятым каналом» руководитель Центра просвещения Luminary Дмитрий Корюхин заявил, что детям не нужны дорогие вещи, поскольку они активны, и купленная одежда может запросто порваться. Лучше остановить выбор на бюджетном варианте, замена которого не так ощутимо ударит по карману.

«В первом классе все может порваться, испачкаться. Выбирайте более простые вещи, которые потом можно будет заменить или использовать по-другому», — советует Корюхин.

Также можно обойтись без супернаборов для рисования с палитрой красок или карандашей на 150 оттенков. Достаточно 6–12 оттенков. Не потребуется и навороченный циркуль.

Вместо смартфона Корюхин рекомендует дать ребенку кнопочный телефон. Так первоклашка не будет отвлекаться, пока привыкает к школе, считает эксперт.

Родителям нужно самим отказываться от принятых шаблонов. Роскошный букет цветов для учителя можно собрать так: каждому родителю купить по цветку, так наберется красивый букет, а сэкономленные деньги лучше отдать на благотворительность. Так можно воспитать ребенка социально вовлеченным.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
17014 (за 24 часа) 507442 (за 30 дней) За последние сутки: 17014

Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры