People

назад

Путин назвал свой топ-5 кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму

Путин назвал свой топ-5 кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму
Владимир Путин на съезде «Единой России» озвучил свой вариант топ-5 федерального списка кандидатов от партии на сентябрьских выборах в Госдуму.
Трансляцию выступления президента вел ТАСС в YouTube.

Первым президент назвал министра обороны Сергея Шойгу, подчеркнув, что он стоял у истоков «Единой России» и является создателем МЧС — «лучшей в мире», как сказал президент, спасательной службы. Далее Путин в качестве кандидата назвал министра иностранных дел Сергея Лаврова, которого назвал блестящим дипломатом. Также Путин предложил в список «Единой России» главного врача клинической больницы №40 в Коммунарке Дениса Проценко. Четвертой названной Путиным кандидатурой стала сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Елена Шмелева. Она с 2015 года является руководителем фонда «Талант и успех», который открыл в Сочи центр для одаренных детей «Сириус». Как отмечает Forbes, Владимир Путин посещал центр в 2015-2019 годы, кроме того, президент является главой попечительского совета фонда. Пятой кандидатурой была названа президентом детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Выбор кандидатов российский лидер объяснил тем, что в списке «Единой России» должны быть не только «политические тяжеловесы», которые давно в политике, но и «относительно новые» люди, представляющие наиболее важные направления развития страны — поддержку семей с детьми и детства в целом, образование, здравоохранение, представление интересов России на международной арене и укрепление её обороны.

Итоговый состав перечня кандидатов предстоит согласовать съезду партии. Замгенерального секретаря «Единой России» Сергей Перминов сообщил «РИА Новости», что вопрос смены председателя не обсуждается, им по-прежнему остается Дмитрий Медведев.

Выборы в Государственную думу назначены на единый день голосования 19 сентября.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
19389 (за 24 часа) 510043 (за 30 дней) За последние сутки: 19389

Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры