People

назад

Риелторы назвали популярные способы обмана при покупке квартиры

Риелторы назвали популярные способы обмана при покупке квартиры
Собственники квартир прибегают к ряду уловок, чтобы продать квартиру с недостатками.
Владельцы квартир часто стараются скрыть перепланировку, шум и плохих соседей. Управляющий директор сети офисов недвижимости «Миэль» Александр Москатов рекомендует перед покупкой квартиры пообщаться с соседями и обращать внимание на детали. Так, был случай, когда покупатель видел порезанный дерматин на входной двери, но не придал этому особого значения, а после покупки оказалось, что на его этаже живет психически неуравновешенный человек, от которого страдают все соседи, — передает РИА Новости предупреждение Москатова.

Директор офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet Юлия Дымова советует ни в коем случае не покупать квартиру в доме, где сразу видно плохое состояние подъезда, есть неприятные запахи, грязь.

Также владельцы могут не предупреждать покупателя, что квартира шумная, например, если рядом проходит трамвайная линия. Чтобы это скрыть, показ проводят днем. Недостатки можно выявить самостоятельно — расспросить соседей, изучить окружение дома.

Если в квартирах есть перепланировки, нужно обязательно потребовать документы на согласование. Если перепланировка не узаконена, новому жильцу придется заплатить штраф или даже заниматься восстановлением разрушенного прежними владельцами.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
17828 (за 24 часа) 506512 (за 30 дней) За последние сутки: 17828

Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры