People

назад

Топ-3 самых популярных в 2022 году заграничных направлений для отдыха у россиян

Топ-3 самых популярных в 2022 году заграничных направлений для отдыха у россиян
По итогам аналитического исследования «Мегафона» рейтинг самых популярных в 2022 году заграничных направлений у россиян возглавила Беларусь.

На втором и третьем месте, согласно аналитическому исследованию «Мегафона», расположились Турция и Казахстан. При этом, как передает «Лента.ру», отмечается, что в допандемийном 2019 году список лидеров выглядел так: Турция, Беларусь и Финляндия.

Лидерами по приросту туристического потока стали Киргизия и Узбекистан. Здесь на руку сыграло прямое авиасообщение и пакетные туры. В результате российских туристов, посещающих Киргизию, выросло на 71%, а Узбекистан — на 55%.

Как отмечают аналитики, средняя продолжительность поездки за рубеж у россиян увеличилась с восьми до 10 дней. Причиной этого эксперты называют логистику: добираться до мест отдыха стало сложнее и дороже, поэтому короткие поездки стали невыгодными.

При этом россиян по-прежнему интересуют экзотические направления. Например, на 39% чаще туристы стали выбирать Шри-Ланку, на 27% — Мальдивы и на 4% — Сейшельские острова.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
17995 (за 24 часа) 511692 (за 30 дней) За последние сутки: 17995

Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры