People

назад

Топ-5 самых востребованных профессий будущего

Топ-5 самых востребованных профессий будущего

В современном мире исчезает много старых профессий, и им на смену приходят новые – профессии будущего. Мы составили для вас небольшой рейтинг тех профессий, на которые, по нашему мнению, стоит обратить внимание, если вы задумались о смене рода деятельности или просто хотите идти в ногу со временем.

5. Дизайнер виртуальной реальности 

Это специалист, который создает концепции виртуального мира и занимается их практической реализацией в R-проектах. Виртуальный мир активно развивается и захватывает все больше новых направлений. Уже сейчас проекты на основе виртуальной и дополненной реальности реализуются в большом количестве разных сфер. 

4. Разработчик робоэтики 

Эксперты уверены, что следующее десять лет станут эрой роботов. Они станут верными помощниками людей буквально во всем. Разработчики робоэтики будут призваны для того, чтобы устанавливать моральные и этические законы, по которым искусственный разум будет трудиться среди простых людей. 

3. Биохакер 

Виртуальные биохакеры будут помогать ученым со всего мира, например, искать при помощи инструментов с открытым кодом методы лечения депрессии, шизофрении, аутизма и т.д. Работа биохакеров окажется очень востребованной в крупных исследованиях. Для этого им потребуются знания в области биологических наук, медицинской методологии и анализа данных. 

2. Космический гид 

Ученые убеждены, что совсем скоро человечество начнет осваивать путешествия в космические просторы. А, следовательно, людям потребуются профессионально обученные гиды, которые сделают такие поездки безопасными и увлекательными. Специалисты в сфере космотуризма будут составлять эксклюзивные туры за пределы нашей планеты. 

1. Дизайнер человеческого тела 

В ближайшие годы, по прогнозам исследователей, люди будут восстанавливать ткани и заменять органы примерно с той же регулярностью, как ходить за хлебом. Дизайнеры человеческого тела будут помогать всем желающим выглядеть так, как они того желают. Благодаря биоинженерии и широкому распространению протезов (как модных, так и функциональных), эти специалисты смогут моделировать тела и их части. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18107 (за 24 часа) 493213 (за 30 дней) За последние сутки: 18107

Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры