People

назад

Топ-9 популярных зарубежных направлений у россиян на ноябрьские праздники

Топ-9 популярных зарубежных направлений у россиян на ноябрьские праздники
Какие страны выбирают российские туристы на ноябрьские праздники, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Первые три места по популярности у Египта, Турции, ОАЭ. Популярны также Доминиканская Республика, Мальдивы, Куба, Мексика, Венгрия, Кипр.

Как отметили в АТОР, осенью 2021 года Египет попал в лидеры по количеству бронирований на ноябрьские праздники у массовых туроператоров Pegas Touristik, Coral Travel, «Интурист», Anex Tour, Tui и Tez Tour. Также Турция у большинства операторов входит в топ-3, занимая второе или третье место. Турция привлекательна транспортной доступностью из Москвы и регионов, сезонным снижением цен на топовые курортные отели, и кроме того, у россиян растет интерес к турам в Стамбул, — передает «Лента.ру».

Объединенные Арабские Эмираты в лидерах бронирований в среднем и премиальном сегменте.

В целом, как признали туроператоры, продажи зарубежных туров на праздничные даты идут активнее, чем в прошлом году.

Дело в том, что в этом году длинные ноябрьские выходные совпали с осенними школьными каникулами в большинстве регионов, и семейные туристы хотят вывезти своих детей на море. А в ноябре 2020 года День народного единства пришелся на среду, поэтому это был всего один выходной в середине недели.

Плюс расширился список доступных стран по сравнению с ноябрем прошлого года.

Главная тенденция ноябрьских бронирований заключается в том, что россияне по-прежнему стремятся поздней осенью на «теплые моря». Поэтому пользуются спросом туры в Доминиканскую Республику, на Мальдивы, Кубу, Мексику, в Венгрию и Кипр.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18223 (за 24 часа) 497785 (за 30 дней) За последние сутки: 18223

Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры