Раскрыты пять направлений, куда поедет большинство россиян на новогодние праздники

Большинство соотечественников (35%) намерены отдыхать в своей стране, — передаёт «Мослента» исследование аналитиков сервиса Travelata.ru.

Средний чек отдыха на курортах в России составил 88 тысяч рублей. 22% россиян отправятся в ОАЭ, заложено на такой отдых в семейном бюджете в среднем 305 тысяч рублей. 12% опрошенных привлёк Египет, они отдадут за поездку около 287 тысяч рублей.

В Турцию поедут 10%, в Таиланд — 9% респондентов. Отдых в Турции обойдется россиянам в 235 тысяч рублей, в Таиланде — в 390 тысяч.

Большинство путешественников остановятся в четырехзвездочных отелях, с системами питания «завтраки» и «всё включено».

Как отмечают аналитики рынка, рост цен не отпугнул наших граждан от путешествий. На сегодняшний день объем бронирований на праздники вырос на 54% по сравнению с прошлым 2022 годом.

Фото: unsplash.com

Может быть интересно

АТОР: Москва и Санкт-Петербург вошли в топ городов для бюджетных поездок по РФ
Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Екатеринбург вошли в число самых недорогих направлений для летних путешествий по России.
26 июня 2026
Два нижегородских вуза вошли в рейтинг самых высоких зарплат выпускников
Два нижегородских вуза попали в авторитетный рейтинг российских университетов по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в IT.
25 июня 2026
Названы самые привлекательные для жизни города России
Среди крупных российских городов по итогам первого полугодия 2026 года самыми привлекательными для жизни и покупки жилья стали Калининград, Ярославль и Сочи.
24 июня 2026
Китайские автомобили оказались самыми востребованными «донорами» в РФ
Самыми популярными автомобилями в России, выставляемыми на торгах и используемыми покупателями как «доноры» для ремонта своих машин, в 2026 году стали китайские модели.
23 июня 2026
Названы самые популярные марки автомобилей в Европе
По итогам мая этого года самой востребованной автомобильной маркой в Европе стала Volkswagen.
23 июня 2026