Природа

назад

Топ-5 самых посещаемых достопримечательностей мира

Топ-5 самых посещаемых достопримечательностей мира

Отправляясь в поездку, каждый человек хочет увидеть что-то новое, необычное, что непременно вызовет у него эмоции. Практически в каждом городе есть свои интересные достопримечательности. Но среди этого огромного количества выделяются по-настоящему грандиозные объекты, о которых и пойдет речь в нашей статье.

5. Колизей

Колизей является визитной карточкой Рима и всей Италии. Огромный амфитеатр был крупнейшим и центральным местом Римской Империи, куда приезжал народ для просмотра гладиаторских боев и общественных мероприятий. Вместимость Колизея достигала 50000 человек. Подобными размерами не моогут похвастаться многие современные стадионы.

4. Тадж-Махал

Тадж-Махал – главная достопримечательность Индии. Этот дворец из белого мрамора поражает всех туристов своим великолепием. Он был построен по приказу императора Великих Моголов Шаха Джахана для своей покойной жены Мумтаз. Возведением дворца занимались около 20 тыс. человек.

3. Великая Китайская стена

Великая Китайская стена простирается на 20000 километров с востока на запад Китая. Она по праву признана одним из самых масштабных творений человечества. Строительство стены началось в VII веке, а завершилось лишь в 1878 году. Говорят, что Великую Китайскую стена видна даже из космоса, но на самом деле это миф.

2. Эйфелева башня

Эйфелеву башню можно назвать, пожалуй, самой узнаваемой достопримечательностью в мире. Расположена она во Франции, в Париже, и названа в честь Гюстава Эйфеля – инженера, который ее спроектировал и построил. Строительство было завершено в 1889 году. Высота достопримечательности – 324 м. Ежегодно ее посещают около семи миллионов человек.

1. Египетские пирамиды

Пирамиды Гизы в Египте знает, наверно, каждый школьник, ведь это старейшие и крупнейшие пирамиды на планете. Самое интересное, что одна из пирамид – пирамида Хеопса – является единственным из сохранившихся Семи чудес света. В наши дни она признана национальным достоянием Египта. Расположены пирамиды Гизы в пригороде Каира на одноименном плато. Их происхождение датируется XXVI—XXIII вв. до н.э. Все три пирамиды находятся в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
17496 (за 24 часа) 486896 (за 30 дней) За последние сутки: 17496

Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры