Природа

назад

Всемирная туристская организация ООН составила список лучших деревень мира. В него вошла деревня Бёхово в Тульской области

Всемирная туристская организация ООН составила список лучших деревень мира. В него вошла деревня Бёхово в Тульской области
В конкурсе участвовали деревни из 75 стран мира.
Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) признала российскую деревню Бехово в Тульской области одной из лучших туристических деревень в мире, — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Ростуризм.

Там уточнили, что международный конкурс «Лучшие туристические деревни UNWTO» был объявлен в начале лета. От России в конкурсе участвовало три населенных пункта: Бехово, село Вятское в Ярославской области и поселок Висим в Свердловской области.

В итоге из 170 заявок деревня Бехово стала единственным победителем от России и от всех стран постсоветского пространства.

Деревня Бехово расположена на высоком берегу Оки и входит в национальный заповедник живописца Василия Поленова. Одна из основных достопримечательностей — Церковь Живоначальной Троицы, построенная по эскизам пейзажиста. Местные пейзажи Василий Поленов сохранил на своих полотнах.

Конкурс UNWTO — новый проект организации, целью которого является развитие и популяризация сельского туризма. UNWTO будет курировать победившие деревни, поддерживать и продвигать их, — рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Победители конкурса войдут в реестр малочисленных сельских территорий мира как лучшие примеры местности, приверженной идее устойчивого развития с сохранением своей культуры, ценностей и уклада жизни.

Лучшими деревнями также признаны: Бкассин (Ливан), Бохо (Филиппины), Каспала (Аргентина), Каштелу-Родригу, (Португалия), Куэцалан-дель-Прогресо (Мексика), Кумеада (Португалия), Грюйер (Швейцария), Бату Путех, (Малайзия), Ле Морн (Маврикий) и другие. Все они названы в ролике на Youtube.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18334 (за 24 часа) 511070 (за 30 дней) За последние сутки: 18334

Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры