Дисплей Samsung Galaxy S24 Ultra признали самым прочным в мире среди смартфонов

В ходе испытаний технический блогер проводил царапания, поджигал и разбирал устройство. При использовании инструмента с твёрдостью семь по шкале Мооса, на экране появились едва заметные царапинки. В сравнении с аналогичными испытаниями дисплеев iPhone 15 Pro Max и Samsung Galaxy S23 Ultra, последние имели более глубокие порезы.

Из проведенных тестов JerryRigEverything пришёл к выводу, что Samsung действительно не обманывает своих покупателей в своей рекламной кампании, заявляя о самом прочном экране среди всех смартфонов.

Следует упомянуть, что Samsung Galaxy S24 Ultra имеет защитное стекло Corning Gorilla Armor, которое также имеет антибликовое покрытие.

Источник и фото: championat.com

Может быть интересно

Эксперты назвали три самых популярных вида кофе в Москве
Капучино по-прежнему остается самым востребованным кофейным напитком среди жителей столицы.
19 июля 2026
Новосибирская область вошла в топ-4 России по числу студенческих стартапов
Новосибирская область вошла в число четырех лучших регионов России по итогам федерального конкурса «Студенческий стартап».
18 июля 2026
Новосибирская область занимает место в топ-3 регионов по цифровой зрелости
Новосибирская область по итогам 2025–2026 годов вновь вошла в тройку лидеров среди российских регионов по уровню цифровой трансформации.
18 июля 2026
Прошедшая ночь в Москве стала самой холодной с начала июля – синоптик
В Москве прошедшая ночь оказалась самой холодной с начала июля, сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
17 июля 2026
Ракова рассказала о создании в Москве самой большой библиотеки когнитивных упражнений
В проекте «Московское долголетие» расширили программу, направленную на поддержание когнитивного здоровья.
16 июля 2026
Названы два самых проблемных автомобиля Mercedes
Mercedes-Benz C-Class нынешнего поколения и кроссовер GLE оказались внизу рейтинга надежности моделей марки в возрасте до пяти лет.
16 июля 2026
Самым устойчивым сегментом на рынке жилья Сочи остаются инвестиционные отели
Рынок курортной недвижимости Сочи в первом полугодии 2026 года начал постепенно переходить к более сбалансированной модели после нескольких лет стремительного роста.
16 июля 2026
Нижегородцам назвали места, где в регионе чаще всего нападают клещи
Роспотребнадзор сообщил статистику по укусам клещей в Нижегородской области: по данным на 14 июля, в медучреждения региона поступило 5 540 обращений.
16 июля 2026