Техника

назад

Китайские смартфоны Realme обошли iPhone и попали в топ-3 по продажам в России

Китайские смартфоны Realme обошли iPhone и попали в топ-3 по продажам в России
Самые продаваемые смартфоны в апреле в России назвали в «М.Видео-Эльдорадо».

Как передает iphones.ru, продавцы отмечают падение спроса на смартфоны в апреле. Популярностью пользовались недорогие модели, сообщили в «М.Видео-Эльдорадо». По данным компании МТС, средняя стоимость купленного в апреле смартфона составила 24 000 руб., как и годом ранее.

Пятерка лидеров продаж в России в порядке убывания выглядит так: Samsung 26%, Xiaomi 20%, Realme 11,2%, iPhone 10,3%, Honor 5,7%

По замечанию бизнес-аналитика «Марвел-дистрибуции» Антона Фомина, поставки смартфонов продолжаются, но реселлеры покупают их небольшими партиями, чтобы в случае падения курса рубля или стабилизации не остаться с дорогим товаром на складе.

По оценкам экспертов, запасов iPhone хватит на 2-3 месяца. Поставок Xiaomi и Realme хоть и стало меньше по сравнению с февралем из-за проблем с логистикой, но они есть.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18129 (за 24 часа) 513265 (за 30 дней) За последние сутки: 18129

Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры