Названы десять самых продаваемых автомобилей в мире

К маю 2024 года было продано 3,6 миллиона машин от Toyota. На втором месте находится немецкая марка Volkswagen с объемом продаж около 2 миллионов автомобилей. На следующих позициях идут Honda (1,6 миллиона), Ford (1,5 миллиона), Hyundai (приблизительно столько же), Nissan (1,3 миллиона), Chevrolet (1,3 миллиона) и Kia (1,2 миллиона).

На девятой строчке находится BYD, продавший 1,1 миллиона автомобилей. На последнем месте в списке топ-10 находится BMW с 944 тысячами проданных машин.

Источник и фото: gazeta.ru

Может быть интересно

Спасатели назвали наиболее опасные водоёмы Новосибирской области
Спасатели и сотрудники МЧС предупреждают, что отдых у воды в некоторых точках региона может обернуться тяжёлыми травмами и даже смертью.
16 июня 2026
21 июня 2026 года станет самым длинным днём года
21 июня в годичном пути по небу Солнце выйдет на крайнее северное положение — именно так, по данным Московского планетария, определяется летнее солнцестояние.
16 июня 2026
Москвичам рассказали о самых больших и маленьких экспонатах столичных музеев
В фондах учреждений, подведомственных столичному департаменту культуры, хранятся предметы самых разных размеров.
15 июня 2026
В Новосибирске определили самые востребованные вузы и специальности
В Новосибирске составили рейтинг вузов и образовательных направлений по уровню востребованности выпускников и размеру их доходов.  
15 июня 2026
Водитель и автослесарь возглавили топ-5 вакансий в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде в июне был опубликован список самых высокооплачиваемых вакансий, сообщили аналитики сервиса SuperJob.
12 июня 2026
На набережной Новосибирска выбрали самые популярные блюда уличной кухни
На Михайловской набережной в Новосибирске журналистка попробовала несколько популярных блюд уличной еды и оценила гастрономический маршрут от входа до речного порта.
12 июня 2026
Окрошка стала одним из самых популярных блюд в Новосибирске
Сибирь заняла третье место в России по популярности окрошки в летний период.
12 июня 2026