Техника

назад

Названы самые популярные бренды смартфонов у россиян

Названы самые популярные бренды смартфонов у россиян
По данным отчета МТС за октябрь-2021, на первое место вернулись Samsung.
Как сообщает «Коммерсантъ», в октябре больше всего в штучном выражении было продано аппаратов Samsung. Доля производителя на рынке составила 34,5%. На вторую позицию сместился Xiaomi, которому вместе с суббрендом Poco досталось 28,1%. В Samsung подтвердили эти данные, в Xiaomi не ответили на запрос.

В «Связном» также назвали лидером продаж гаджеты от Samsung в октябре. По данным компании, корейская корпорация держит 33% рынка в штучных продажах, на долю Xiaomi по итогам прошедшего месяца приходится 22%. В «Ситилинке» долю Samsung оценили в 34,5%, — пишет «Лента.ру».

Также в МТС озвучили, что на третье и четвертое места по продажам вышли Apple с долей 14,7% и Realme с 7,4%.

Собеседники «Коммерсанта» отметили, что в штучном выражении по сравнению с тем же периодом 2020 года на рынке не произошло роста продаж. По отчету «М.Видео-Эльдорадо», в октябре они продали 2,8 млн смартфонов на 67 миллиардов рублей. В «Связном» оценивают продажи 2,7 млн девайсов в 67 миллиардов рублей.

«Российский рынок смартфонов в октябре практически не показал роста в количестве реализованных единиц», — признали в «Ситилинке».

В конце лета топ-3 на рынке смартфонов в России по оценке агентства International Data Corporation (IDC) выглядел так: первое место — Xiaomi, второе — Samsung, третье — у Apple.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18089 (за 24 часа) 493787 (за 30 дней) За последние сутки: 18089

Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры