Техника

назад

Россия вошла в топ рейтинга стран с высоким уровнем технологического развития

Россия вошла в топ рейтинга стран с высоким уровнем технологического развития
Согласно масштабному исследованию экспертов «Ростелекома», которое шло на протяжении двух лет - 2021 и 2022, Россия находится в числе стран с передовым уровнем развития технологий.
В ходе исследования бралось во внимание количество выданных патентов, научных работ и инвестиций во всех техносферах.

В итоге в топ-10 стран, внесших больший вклад в технологический прогресс, вошли в порядке убывания: Китай, США, Индия, Великобритания, Канада, Австралия, Япония, Южная Корея, Франция, Испания, - передает hi-tech.mail.ru

России в рейтинге досталось 14 место, сразу после Бразилии (13 место) и перед Нидерландами (15 место).

По итоговым оценкам, Россия в топ-3 в мире по общему количеству патентов в сфере технологий и на пятом месте по количеству публикаций в сфере топливно-энергетической отрасли. Также мы в пятерке стран-лидеров по развитию NFT и блокчейна.

Третье место у России в рейтинге по развитию цифровой экономики, четвертое - по развитию СМИ и соцсетей и по развитию цифровой медицины.

Россия — в лидерах по развитию информбезопасности. Успехи России в развитии отрасли беспилотных автомобилей и облачных хранилищ оценены на 7 место в мире.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18085 (за 24 часа) 493791 (за 30 дней) За последние сутки: 18085

Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры