Психиатр подчеркнул, что чувство вины отрицательно воздействует на психологическое состояние человека. Врач объяснил, почему это чувство считается наиболее опасным для психического здоровья. Он предупредил, что вина является токсичным эмоциональным состоянием, которое связывает нас с прошлым и мешает двигаться вперед. Это чувство истощает нашу энергию, способно вызвать депрессию и затруднить принятие решений. Согласно словам специалиста, чувство вины возникает, когда человек считает, что он поступил неправильно или не соответствовал ожиданиям, как своим, так и чужим. Когда человек застревает в этом состоянии, это становится особенно опасным. Чем больше мы размышляем о своей ошибке, тем сильнее мы укрепляем это чувство и тем дальше отходим от принятия конструктивных действий, таких как извинения, разговоры или попытки изменить ситуацию. В итоге мы не можем сконцентрироваться на настоящем моменте.
В Москве подвели итоги конкурса «Московские мастера» среди водителей электробусов. В соревновании участвовали 24 водителя экологичного транспорта — по два представителя от к...
В коллекции Музея русского зарубежья можно увидеть уникальные предметы, связанные с членами царской семьи, а также с писателями и общественными деятелями русского зарубежья.
Озвучены результаты ОГЭ столичных девятиклассников, которые помогут им выбрать дальнейшую образовательную траекторию, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопроса...