ЗДОРОВЬЕ

назад

Самые опасные продукты и напитки для зубов

Самые опасные продукты и напитки для зубов
Врач-стоматолог общей практики рассказал, какие продукты являются самыми опасными.
На портале газеты «Вечерняя Москва» сообщается, что в число самых вредных напитков входят газированные, сладкие, с высокой кислотностью. Их употребление чревато разрушением поверхности зубов, их стираемостью и кариесом.

Вредной для зубов является и слишком жесткая и очень мягкая пища. Первая часто негативно сказывается на состоянии твердых тканей зуба, а вторая, особенно богатая углеводами, создает почву для размножения бактерий. Поэтому рекомендуется отдавать предпочтение в меру жесткой пище, почаще есть свежие фрукты и овощи.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
18486 (за 24 часа) 526754 (за 30 дней) За последние сутки: 18486

Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры