People

назад

«Если они не поменяются, то эта война обречена на поражение»: Пригожин объяснил, как добиться необходимых изменений в МО РФ

«Если они не поменяются, то эта война обречена на поражение»: Пригожин объяснил, как добиться необходимых изменений в МО РФ
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на запрос редакции Telegram-канала «VerumRegnum», касающийся запрета на упоминание его имени в СМИ, а также увольнения политтехнолога Константина Долгова после резонансного интервью

В запросе админов «VerumRegnum» отмечалось, что провластные каналы пытаются очернить главу «оркестра», приписав ему «политические амбиции», чтобы избежать обсуждения сложившейся ситуации в МО РФ и государственном аппарате, которая угрожает самому существованию России. О том, как ее разрешить и добиться необходимых изменений, говорится в комментарии Пригожина, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Глава «музыкантов» согласился с интерпретацией ситуации, озвученной каналом «VerumRegnum».

«Одно дело – дискредитировать армию, власть и кого-то из государственных чиновников, а другое дело – говорить правду и заставить их поменяться. Потому что если они не поменяются, то эта война обречена на поражение. А если они поменяются, каждый понемножку, то мы победим в этой войне, и великая Россия и великий русский народ останутся великими, и, может быть, станут еще более великими», – заявил Пригожин.

Основатель ЧВК напомнил о событиях финской войны, когда говорили о том, что следующая война окажется в разы хуже. Сейчас сложилась аналогичная ситуация, поэтому, считает Пригожин, необходимо «вычистить» все, что мешает россиянам жить. Глава «оркестра» также добавил, что любит Россию и не продаст свою Родину.

«Что касается бюрократов, мы должны заставить их поменяться. Сейчас они не дают русскому народу победить в сражении», – резюмировал основатель ЧВК «Вагнер».

Ранее Евгений Пригожин выразил свое возмущение тем фактом, что после развернутого интервью с ни м в главной роли политтехнолог Константин Долгов был уволен их проекта «Телега ONLINE». Глава «музыкантов» пообещал оказаться всяческую поддержку журналисту.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
17710 (за 24 часа) 500853 (за 30 дней) За последние сутки: 17710

Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры